Verwaltungsfachangestellte*r (m/w/d) Fachrichtung Kommunalverwaltung in Glückstadt

veröffentlicht

Bereit für die öffentliche Verwaltung? Bewirb dich jetzt! Wir bilden ALLROUNDER aus

Die Ämter im Kreis Steinburg und die Stadt Glückstadt bieten zum 01. August 2022 wieder Ausbildungsplätze an.

Verwaltungsfachangestellte*r (m/w/d) Fachrichtung Kommunalverwaltung

Besuche uns auf unseren Homepages:
Amt Breitenburg (www.amt-breitenburg.de), Amt Horst-Herzhorn (www.amt-horst-herzhorn.de), Amt Itzehoe-Land (www.amt-itzehoe-land.de), Amt Kellinghusen (www.amt-kellinghusen.de), Amt Krempermarsch (www.amt-krempermarsch.de), Amt Schenefeld (www.amt-schenefeld.de), Amt Wilstermarsch (www.wilstermarsch.de), Stadt Glückstadt (www.glueckstadt.de)

Verwaltungsfachangestellte*r … ein Beruf voller Möglichkeiten!

Mehr zum Job

Anzeigenart Ausbildungsplatz, Lehrstelle
Vertragsart Ausbildungs- oder Lehrvertrag
Berufskategorie Administration und Verwaltung, Assistenz / Assistenz, Sekretariat, Verwaltung
Arbeitsort 25348 Glückstadt

Arbeitgeber

Job aus der Region

Senden Sie Bewerbungen an die in der Anzeige angegebene Anschrift des Unternehmens. Nur bei Chiffre-Anzeigen senden Sie Ihre Unterlagen in einem verschlossenen Umschlag an die Verlagsanschrift oder per E-Mail an Chiffre@shz.de, wir leiten sie sofort weiter. Geben Sie in jedem Fall die vollständige Chiffre-Nummer aus der Anzeige an.