Ausbildungsplätze zur/zum Verwaltungsfachangestellten (m/w/d) Fachrichtung Kommunalverwaltung in Glückstadt

Job aus der Region veröffentlicht

Stellenbeschreibung

Bereit für die öffentliche Verwaltung? Bewirb dich jetzt!

Wir bilden ALLROUNDER aus

Die Ämter im Kreis Steinburg und die Stadt Glückstadt bieten zum 1. August 2021


Ausbildungsplätze zur*zum Verwaltungsfachangestellten (m/w/d) Fachrichtung Kommunalverwaltung


Besuche uns auf unseren Homepages:


Amt Breitenburg (www.amt-breitenburg.de), Amt Horst-Herzhorn (www.amt-horst-herzhorn.de), Amt Itzehoe-Land (www.amt-itzehoe-land.de), Amt Kellinghusen (www.amt-kellinghusen.de), Amt Krempermarsch (www.amt-krempermarsch.de), Amt Schenefeld (www.amt-schenefeld.de), Amt Wilstermarsch (www.wilstermarsch.de), Stadt Glückstadt (www.glueckstadt.de)

Verwaltungsfachangestellte*r

… ein Beruf voller Möglichkeiten!

Mehr zum Job

Anzeigenart Ausbildungsplatz, Lehrstelle
Vertragsart Ausbildungs- oder Lehrvertrag
Berufskategorie Administration und Verwaltung, Assistenz / Assistenz, Sekretariat, Verwaltung
Arbeitsort 25348 Glückstadt

Arbeitgeber

Job aus der Region

Senden Sie Bewerbungen an die in der Anzeige angegebene Anschrift des Unternehmens. Nur bei Chiffre-Anzeigen senden Sie Ihre Unterlagen in einem verschlossenen Umschlag an die Verlagsanschrift oder per E-Mail an Chiffre@shz.de, wir leiten sie sofort weiter. Geben Sie in jedem Fall die vollständige Chiffre-Nummer aus der Anzeige an.

Ausbildungsplätze zur/zum Verwaltungsfachangestellten (m/w/d) Fachrichtung Kommunalverwaltung
Wir benutzen Cookies um die Benutzerfreundlichkeit auf unseren Seiten zu verbessern. Änderst Du die Einstellungen nicht, gehen wir davon aus, dass Du damit einverstanden bist. Hier kannst Du zu den Einstellungen mehr erfahren.